Aufsatzschrank,
2. Hälfte 18. Jahrhundert, Eichen- und Fichtenholz, nußfurniert, feldförmig marketiert, Unterteil mit vier Laden, Aufsatz mit zwei Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 212 x 161 x 67 cm, beschädigt, Teile fehlen, Beschläge tw. ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
EUR 2,600.-
Aufsatzschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
Lots from other auctions
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- Nachahmer des Domenico Zampieri, gen. Domenichino